56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1114
Zwei Kristallglas-Vasen aus dem Dessertservice "Goldener Rubin"
Kaiserlich Russische Glasmanufaktur St. Petersburg, 1840
Rosafarben gebeiztes Kristallglas mit Kerbschliffdekor. Im Boden Sternschliff, einer beschädigt. Höhe 19,3 cm.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I/II- Limit: 500 EURO
Währungsrechner / Currency converter

 


© Hermann Historica