Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1161
Intarsierte Etagere um 1850
der Werkstatt Gambs zugeschrieben
Buche und Nussholz, in Resten vergoldete Bronzebeschläge. Farbige Intarsien in Vögel- und Blütenform. Beschädigungen und Fehlstellen. Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R. Privateigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland, darunter wohl Etikett der Großfürstin Olga Nikolaevna. Maße 83 x 36,5 x 28 cm.

Zustand: II- Limit: 800 EURO
Zuschlag 800 EURO