Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1142
Figur eines Kutschers
Manufaktur Gardner, Moskau, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, farbig gefasst und glasiert. Restaurierte Bruchstelle. Im Boden Pressmarke der Manufaktur mit Nummer "7". Höhe 18,5 cm.
Vgl. einen weiteren Kutscher der Manufaktur Gardner in Sotheby's Olympia, Mai 2006, Los 261, Zuschlag EUR 10.000.

Zustand: II+ Limit: 1200 EURO
Zuschlag 4200 EURO