Los Nr.753
Kürassierpallasch M 1819 für Mannschaften
russische Form, 2. Typ Doppelt gekehlte Klinge, bezeichnet "Wester & Co.", auf dem Rücken gestempelt "FW 56". Messinggefäß mit zwei Nebenspangen, Lederhilze mit Messingdrahtwicklung. Gefäß gestempelt "FW 56" und Abnahmemarke "Z". Stahlscheide mit zwei Ringbändern, auf dem Schleppeisen gestempelt "W & C". Länge 111 cm. Sehr schöner Gesamtzustand.
Limit: 1500 EURO |
2600 EURO |