Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SPANIEN

Los Nr.3034
Infanteriegewehr
ähnlich dem Gewehr M 1792 für leichte Infanterie. Achtkantiger, nach Baluster in rund übergehender Lauf im Kaliber 17,5 mm. Auf der Oberseite gemarkt "Betolaza". Glattes Miqueletschloss, unter der Hahnfeder bezeichnet "ARI". Sparsam beschnitzter Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur, eiserner Ladestock. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Eisenteile gereinigt, Schaft überarbeitet. Länge 126 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO