Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SPANIEN

Los Nr.3039
Kavalleriepistole M 1750.
Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, links bezeichnet "EX", auf dem Schwanzschraubenblatt "1" und "55"(?). Glattes Miquelet-Schloss. Nussholzvollschäftung, mehrfach gestempelt, hinter dem Schwanzschraubenblatt "T", rechts am Vorderschaft "A". Messinggarnitur, links Reithaken, eiserner Ladestock. Metallteile gereinigt. Schaft überarbeitet mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 44 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO