Auktion: Donnerstag, 9. Okt. 2008 - 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN GROSSBRITANNIEN

Los Nr.635
Orden vom Heiligen Michael und Heiligen Georg
Großkreuzset und Kollane
Großkreuzkleinod, Silber, vergoldet, emailliert, das Medaillon Gold. In der Ringöse Schwanenmarke. Gewicht 87 g.
Bruststern, Silber, Gold, emailliert. Sehr schöne Medaillonmalerei. Goldene, taillierte Nadel mit Marke "ET". Gewicht 118 g. Zusammen mit dem Kleinod in Etui der Firma R. & S. Garrad & Co., London.
Kollane, Silber, vergoldet, emailliert. Email in zwei Kreuzarmen beschädigt, drei Schwanenmarken. Gewicht 436 g. Dazu das Etui der Firma R. & S. Garrad & Co.

Zustand: II Limit: 3500 EURO
Zuschlag 9300 EURO