Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1212
Cloisonné-Salzschälchen
Moskau, 1894
Silber, die Außenfläche filigran verziert und mit Blüten emailliert. Im Boden kyrillische Meisterpunze "IS" und Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki mit undeutlicher Beschaumeistermarke "1894". Höhe 32 mm, Durchmesser 55 mm, Gewicht 44 g.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1922).

Zustand: I- Limit: 800 EURO