Los Nr.1292
Silberner Teeglashalter
Moisey Ivanov, St. Petersburg, 1881 Silber, innen vergoldet, die Wandung mit Ziergravuren und Perlstabfriesen. Schauseitig Monogramm "AB" unter Adelskrone. Im Boden kyrillische Meisterpunze "MI" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki, "1881" mit Beschaumeisterzeichen "IE". Außerdem kyrillische Widmungsgravur "Zur Erinnerung von Evgenia Alexandrovna". Höhe 10,5 cm, Gewicht 168 g.
Limit: 600 EURO |
600 EURO |