Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1150
Vitrinenschrank aus einem der Privatkabinette
Werkstatt Gambs St. Petersburg zugeschrieben, 1846
Nussholz- und Nusswurzelfurnier mit intarsierten, farbig gebeizten Vögeln, Bäumen und Blumen. Vergoldete Bronzebeschläge. Der Aufsatz mit geschwungener Glastüre, der Unterbau mit Schublade und Flügeltüren. Rückseitig Inventaretiketten "ON" der Großfürstin Olga Nikolaevna und "H.V.v.W. G.v.R. Privateigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Maße 180,5 x 77,5 x 47 cm.
Ausgesprochen schöne und hochwertige Ausführung.

Zustand: I-II Limit: 8500 EURO