Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1152
Vitrine aus der Salonausstattung
Werkstatt Gambs St. Petersburg zugeschrieben, 1846
Tropenholzfurnier, Glas, vergoldete Bronzebeschläge und roter Brokat mit erhabenem Floraldekor. Die Flügeltüren und die Seiten mit geschwungenen Glaseinsätzen, zwei Glasböden und ein brokatbezogener Holzboden. An einem Fuß Inventaretikett "ON" der Großfürstin Olga Nikolaevna, innen Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Die Rückwand in alter Zeit erneuert. 173,5 x 99 x 40 cm.

Zustand: I-II Limit: 7500 EURO