Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1151
Sekretär aus einem der Privat-Kabinette
wohl Werkstatt Gambs, St. Petersburg um 1840
Nussholzfurnier mit schöner Maserung. Aufklappbare, verschließbare Schreiblade mit ausziehbarer Stütze, innen sechs kleine Schubläden und Ablage. Die zwei großen, abschließbaren Schubläden des Untergestells mit rotem Papier ausgekleidet. Die Griffe, Schlüssellochabdeckungen und Umrahmungen aus vergoldeter Bronze. Rückseitig Inventaretikett "ON Villa" der Großfürstin Olga Nikolaevna. Zwei passende Schlüssel. Maße 103 x 73 x 46 cm.

Zustand: II Limit: 4500 EURO