Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.241
Silberner Galadegen
Frankreich um 1800
Dreikantige Stichklinge mit leichter Ätzung. Der Ansatz bezeichnet "S H F". Gestempeltes Silbergefäß mit punziertem und erhaben facettiertem Perlbanddekor. Länge 102 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO