Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.218
Silberner Galadegen
Frankreich um 1790
Dreikantige Stichklinge mit (in Resten vergoldeter) Ätzung. Der Ansatz bezeichnet "S.H." Silbergefäß mit oval gerahmten, reliefierten Trophäenbündeln zwischen brillantiert geschnittenem Dekor. Auf der unteren Griffhülse Silberstempel. Länge 102 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO