Los Nr.1226
Wiener Bronze
um 1900 Bronze, polychrom bemalt. Große Schale einer Muschel montiert auf Bronzeast, am Rand eine Schnepfe und Rohrkolben. Höhe 11 cm, Muscheldurchmesser ca. 14,5 cm. Sehr schöne Erhaltung. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 800 EURO |
1150 EURO |