Los Nr.1033
Ein Paar prunkvoller Champlevé-Kerzenleuchter im russisch-byzantinischen Stil
Werkstatt Ferdinand Barbedienne (1810 - 1892) in Paris Bronze, vergoldet, und Email champlevé. Die Kerzenhalter, der große Schaftnodus und der Fuß mit farbigem Ranken- und Floraldekor. Beide Füße signiert "F. Barbedienne". Höhe je 20 cm. Prunkvolles Leuchterpaar in hervorragender Erhaltung. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 2000 EURO |
2600 EURO |