Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.219
Silberner Galadegen
Frankreich um 1790
Dreikantige Stichklinge mit in Resten vergoldeter Ätzung am Ansatz. Fein durchbrochenes und brillantiert geschnittenes Silbergefäß mit gestempeltem Fingerbügel. Länge 102,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO