Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.249
Silberner Galadegen
Frankreich um 1810
Dreikantige (partiell etwas korrodierte) Stichklinge mit in Resten vergoldeter Zierätzung. Am quartseitigen Ansatz bezeichnet "ISB". Durchbrochen und brillantiert geschnittenes Silbergefäß mit gestempeltem Fingerbügel. Länge 99 cm.

Zustand: II- Limit: 1400 EURO