Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.233
Silberner Galadegen
Frankreich um 1800
Dreikantige Stichklinge mit vergoldeter Zierätzung und Beschriftung am Ansatz "Coulaux Freres Manufacture de Klingenthal". Brillantiert und durchbrochen gearbeitetes, gestempeltes Bügelgefäß aus Silber. Länge 103,5 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO
Zuschlag 960 EURO