Los Nr.233
Silberner Galadegen
Frankreich um 1800 Dreikantige Stichklinge mit vergoldeter Zierätzung und Beschriftung am Ansatz "Coulaux Freres Manufacture de Klingenthal". Brillantiert und durchbrochen gearbeitetes, gestempeltes Bügelgefäß aus Silber. Länge 103,5 cm.
Limit: 800 EURO |
960 EURO |