Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.213
Silberner Galadegen
Paris, 1783
Dreikantige Stichklinge mit vergoldeter Floralätzung über (etwas flugrostigem, beriebenem) gebläutem Grund. Brillantiert geschnittenes, silbernes Bügelgefäß mit reliefiertem Blütendekor, auf der Griffhülse Silberstempel "U" unter Krone für Paris 1783. Länge 101 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1400 EURO