Auktion: Mittwoch, 8. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GALADEGEN

Los Nr.222
Silberner Galadegen
Mitteleuropa um 1790
Dreikantige Stichklinge mit in Resten vergoldeter, floraler Ätzung am Ansatz. Durchbrochenes, brillantiert geschnittenes, silbernes Bügelgefäß mit Strahlendekor auf Stichblatt und Griff. Länge 100,5 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO