Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.3058
Selbstladegewehr Winchester Mod. 07 SL, Polizeiausführung,
Kal..351 Win., Nr. 50525. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 20". Fünfschüssig. Fertigung ca. 1945. Standvisier. Bajonetthalterung. Links am Lauf dreizeilige Firmierung mit Patentdaten und "-351 CAL.". Am oberen Griffband "Winchester / Trade Mark / Made in U.S.A. / Model 07 SL". Vollständige Brünierung mit minimalen Tragespuren, partiell dünn fleckig. Fehlerlose dunkle Nussholzschäftung mit Pistolengriff. Stählerne, gewaffelte Kolbenkappe im Polizeistil. Magazin bezeichnet "-.351 CAL.-". Sehr gute Erhaltung, durch behutsame Reinigung zu verbessern. Länge 97 cm.

Zustand: I-II Limit: 500 EURO