Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FINNLAND

Los Nr.2774
Lahti VKT L-35, Typ II,
Kal. 9 mm Para, Nr. 3970. Nummerngleich. Fertigung 1942 in einer Gesamtmenge von 1000 Stück. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35". Brünierung mit Tragespuren hauptsächlich an den Kanten, am Griff etwas heller. Fehlerlose braune Bakelitgriffschalen. Korrektes Magazin mit blankem Korpus. Militärwaffe aus der finnischen Kriegsfertigung in selten anzutreffender, hervorragender Erhaltung.

Zustand: I-II Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1000 EURO