Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND NACH 1945

Los Nr.3382
Polizei-Karabiner M 52,
Kal. 8 x 57, Nr. 35190. Nummerngleich mit Inventar-Nr. 66. Blanker Lauf. Klappvisier 100 - 300 m. Auf der Hülse groß bezeichnet "POL. 52". Auf der Laufwurzel Hersteller "Fr. Wilh. Heym". Vollständige Hochglanzbrünierung mit minimalen Tragespuren. Nussholzschaft. Kornschutz. Putzstock-Attrappe. Neuwertige Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 300 EURO