Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.2840
Gewehr P 14 (1914 Rifle No.3 MkI*),
Kal..303 brit., Nr. 584012. Nummerngleich. Beschuss 1975. Klappdiopter. Auf der Hülse bezeichnet "2* ERA" für Remington-Fertigung im Werk Eddystone. Div. Abnahmen broad arrow. Brünierung mit leichten Tragespuren, partiell etwas fleckig. Dunkler Nussholzschaft mit Bestempelung. Sehr gute Erhaltung. Länge 118 cm.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO
Zuschlag 315 EURO