Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.2794
Gewehr Lebel Mod. 1886 M 93,
Kal. 8 x 50R, Nr. 43872, Schloss 15630. Achtschüssig. Links am Schlosskasten bezeichnet "Manufacture d'Armes St. Etienne". Vollständige Brünierung partiell fleckig. Schloss und Abzugsbügel weißfertig. Nummerngleiche Nussholzschäftung mit Tragespuren. Gute Erhaltung. Länge 130 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 340 EURO