Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.3227
Maschinenpistole Mod. 40 (MP 40), Code "fxo 41", Deko,
Kal. 9 mm Para, Nr. 94056. Nummerngleich bis auf Schloss und Federgehäuse. Fertigung 1941 bei C.G. Haenel, Suhl. Klappvisier 100 - 200 m. Auf dem Kasten bezeichnet "MP 40 / fxo / 41". Div. WaA-Abnahmen. Brünierung mit Tragespuren, partiell fleckig. Mit Ersatzmagazin. Gute Erhaltung. Dabei Dekoumbau-Zertifikat. Erwerbsscheinfrei.

Zustand: II Limit: 1400 EURO
Zuschlag 1800 EURO