Los Nr.2378
KK-Gewehr Walther Sportmodell "Meisterbüchse",
Kal..22 l.r., Nr. 66002. Nummerngleich. Lauflänge 65 cm. Prismenschiene. Justierbares Feinvisier. Auf der Laufwurzel gotisch bezeichnet "Sportmodell - Walther - Meisterbüchse", auf der Hülse Firmierung. Vollständige Brünierung mit schwachen Gebrauchsspuren an den Kanten. Helle Nussholzschäftung mit angedeutetem Pistolengriff und Fischhaut. Hartgummischaftkappe mit Walther-Banner. Sammlerstück in neuwertiger Erhaltung. Länge 114 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
460 EURO |