Los Nr.2685
Colt Woodsman Automatic Target,
Kal..22 l.r., Nr. 61788. Lauflänge 6 1/2". Zehnschüssig. Fertigung 1928. Standardbeschriftung von 1923. Vollständige Hochglanzbrünierung mit minimalen Gebrauchsspuren und wenigen feinen Kratzern. Nussholzgriffschalen. Korrektes, im oberen Viertel blankes Magazin, bezeichnet "Cal.22 Colt". Nahezu neuwertiges, frühes Sammlerstück. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 150 EURO |
160 EURO |