Los Nr.2680
Colt Model 1903 Pocket Hammer Automatic Pistol,
Kal..38 rimless, Nr. 36439. Lauflänge 4 1/2". Fertigung 1916. Links und rechts am Schlitten Standardbeschriftung ab 1908. Blauschwarze Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Nur links am Schlitten stark fleckig, Griffstück in Ordnung. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen. Magazin im oberen Drittel blank, der Boden bezeichnet "Pkt Colt 38 Cal". Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1200 EURO |