Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

TSCHECHOSLOWAKEI

Los Nr.3044
Gewehr Mod. 98/22,
Kal. 8 x 57, Nr. 3919. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1993. Auf der Hülse bezeichnet "CS. ST. ZBROJOVKA BRNO". Brünierung partiell etwas dünn, stärker an den Beschlägen. Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock fehlt. Gute Gesamterhaltung. Länge 125 cm.

Zustand: II Limit: 220 EURO
Zuschlag 280 EURO