Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN STEINSCHLOSS UND PERKUSSION

Los Nr.2057
Perkussions-Doppelflinte,
Westley Richards in London um 1820. Läufe mit glatten Seelen im Kaliber 18,5 mm. Mittelschiene mit stark beschädigter Standvisierung. Perkussionierte Schlösser, die Schlossplatten signiert "Westley Richards", Sicherungshebel fehlen. Halbschäftung aus Nussbaumholz mit eiserner Garnitur. Kolben mit späterem(?) Kolbenfach, Ladestock fehlt. Länge 115 cm.

Zustand: III Limit: 250 EURO