Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2739
Gezogene Muskete,
Lüttich, 1. Hälfte 19. Jhdt. Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer Lütticher Marke und weitere Abnahmestempel. Steinschloss mit Messingpfanne. Vollschaft mit eiserner Garnitur und eisernem Ladestock. Schulterriemen aus Leder. Eisenteile stellenweise fleckig und narbig, Hahn ergänzt, Schaft leicht überarbeitet, mit Gebrauchsspuren. Länge 122 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO
Zuschlag 470 EURO