Los Nr. 2255 Herzog Wilhelm von Braunschweig (1806 - 1884) - Stiftfeuerrevolver, Lebeda Söhne in Prag um 1870, Nr. 7884. Achtkantiger Lauf im Kaliber 11 mm, auf der Unterseite bezeichnet "AV. Lebeda Söhne Herzogl=Braunschw=Hofrüst... >>weiter
Los Nr. 2256 Taschenmesserpistole "Limbacher", Kal. 7 mm Lefaucheux, ohne Seriennummer. Einschüssig. Bezeichnet mit "Limbacher" unter der rechten vorderen Griffschale. Lauf gebläut, alle anderen K... >>weiter
Los Nr. 2257 Zigarrenetui mit Stiftfeuerrevolver, deutsch um 1860. Doppellagiges Lederetui mit Messingrahmen. In der oberen Hälfte Zigarrenfach mit vier erhaltenen, zeitgenössischen Zigarren. Darunte... >>weiter
Los Nr. 2258 Stiftfeuerterzerol in Buchkassette, England um 1870. Kaliber 11 mm Lefaucheux, Nr. 23. Runder Kipplauf aus Wickeldamast mit gezogener Seele, auf der Unterseite englische Abnahmemarken.... >>weiter
Los Nr. 2259 Deutscher Stiftfeuerrevolver "Kirschbaum". Kal. 12 mm, Nr. 7797. Lauflänge 16 cm, sechsschüssige Trommel, double action, klappbarer Abzug. Am Laufgehäuse links Patentinschrift, rechts Herstell... >>weiter
Los Nr. 2260 Stiftfeuerrevolver, deutsch oder französisch um 1865. Kal. 9 mm Lefaucheux, ohne Nummer, DA. Achtkantiger Lauf mit eingeschobener Visierung, sechsschüssige Trommel. Rahm... >>weiter
Los Nr. 2261 Stiftfeuerrevolver, Albert Staehle in Wien um 1860. Kaliber 9 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Runder Lauf, am Ansatz Herstellerbezeichnung. Sechsschüssige Trommel, Klappabzu... >>weiter
Los Nr. 2262 Stiftfeuerrevolver im Kasten, Lepage, Paris um 1870. Nr. 994. Gezogener Lauf im Kaliber 7 mm Lefaucheux mit sechsschüssiger Trommel. Auf dem Lauf geätzte Herstellerbezeichnung "LE... >>weiter
Los Nr. 2263 Schwerer Lefaucheux-Stiftfeuerrevolver um 1865. Kal. 11 mm SF, Nr. 9122. Vierfach gezogener Lauf, Länge 155 mm. Gesamtlänge 285 mm. Perlkorn. Sechsschüssig. Auf dem Lauf gotische Gravur "F... >>weiter
Los Nr. 2264 Stiftfeuerrevolver, Lepage in Lüttich um 1860. Kal. 7 mm, Nr. 155, DA. Runder Lauf mit Herstellerbezeichnung "Fabrique de Lepage Frères à Liège - Maison à Paris...". Sec... >>weiter
Los Nr. 2265 Stiftfeuerrevolver, Lüttich um 1865. Kaliber 7 mm Lefaucheux, ohne Nummer, double action. Runder Lauf, sechsschüssige Trommel mit "ELG"-Abnahmemarke, Klappabzug. Laufans... >>weiter
Los Nr. 2266 Schwerer Stiftfeuerrevolver Francotte, Belgien, Kal. 12 mm Lefaucheux, Nr. 71. Oktogonlauf, Länge 155 mm, Gesamtlänge 290 mm. Sechsschüssig. Trommel mit "ELG"-Beschuss. Auf der Laufschiene... >>weiter
Los Nr. 2267 Stiftfeuerrevolver, Belgien, Kal. 9 mm SF, Nr. 117174. Siebenfach gezogener Oktogonlauf, Länge 93 mm. Gesamtlänge 210 mm. Sechsschüssig. ELG-Beschuss. Double Action. Lin... >>weiter
Los Nr. 2268 Stiftfeuer-Taschenrevolver um 1870. Kaliber 7 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Sechsschüssige Trommel, Klappabzug, Griffschalen aus Nussbaumholz. Alle Metallteile mit floralem und f... >>weiter
Los Nr. 2269 Stiftferuerrevolver um 1870. Kaliber 7 mm Lefaucheux, ohne Nummer. Achtkantiger Lauf, sechsschüssige Trommel, reliefierte Griffschalen aus Hartgummi. Rahmen brüniert, Au... >>weiter
Los Nr. 2270 Lefaucheux-Stiftfeuerrevolver. Kal. 11 mm, Nr. 36846. Lauflänge 16 cm, sechschüssige Trommel, single action. Rahmen links gestempelt und Seriennummer. Nussholzgriffschalen und Fang... >>weiter
Los Nr. 2271 Drei Stiftfeuerrevolver, eine Pistole, unterschiedliche Hersteller um 1870/80. Ohne Nummern. Revolver im Kaliber 11 mm Lefaucheux. Lauf mit undeutlicher Herstellerbezeichnung "...Eibar", s... >>weiter