Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: GROSSBRITANNIEN
Position: 21 bis 37 von gesamt: 37
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2852
Colt New Service,

Kal..455 Eley, Nr. 4092. Blanker Lauf, Länge 5 1/2". Fertigung 1900. Abnahme broad arrow und Truppenstempel "B 164". Brünierung mit stärkeren Tragesp... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 140 EURO

Los Nr. 2853
Colt New Service

Kal. .455 Eley, Nr. 104221. Nummerngleich. Guter Lauf, durch Reinigung zu verbessern. Fertigung 1916. Abnahmen crossed flags and broad arrow. Größten... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Los Nr. 2854
Colt New Service,

Kal..455 Eley, Nr. 118218. Nummerngleich. Lauflänge 3".

Div. Abnahmen crossed flags und broad arrow. Links am Lauf bezeichnet "New Service 455... >>weiter

Limit: 250 EURO verkauft

Los Nr. 2855
Colt New Service,

Kal..455 Eley, Nr. 134118. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 5,5". Fertigung 1917. Div. Abnahmen crossed flags und broad arrow. Auf dem Lauf... >>weiter

Limit: 300 EURO

Los Nr. 2856
Colt Mod. 1908 Hammerless, Government of Great Britain,

Kal..380 ACP, Nr. 25371. Blanker Lauf. Fertigung 1915. Standardbeschriftung dieses Nummernbereichs. Links hinten an Schlitten und Rahmen früher Londo... >>weiter

Limit: 700 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 2857
Pistol O.P. (Old Pattern) with 5" Barrel No.2 MkI Mod. 1916,

Kal..455, Nr. 360. Sechsschüssig. Britischer Beschuss. Auf der Laufschiene Firmierung "Garate Anitua/Eibar". Brünierung mit Tragespuren, partiell fle... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 2858
Smith & Wesson .455 Mark II Caliber (British), Hand Ejector 2nd Model,

Kal..455, Nr. 29999. Lauflänge 6 1/2". Militärabnahmen broad arrow und crossed flags. Links am Lauf bezeichnet "Smith & Wesson .455". Brünierung mit... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 2859
Webley Mark I Service Revolver,

Kal..455, Nr. 37888. Nummerngleich. Lauflänge 4". Fertigung 1895. Vogelkopfgriff. Div. Abnahmen broad arrow. Brünierung mit starken Tragespuren. Hart... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 2860
Webley Mark VI,

Kal..455, Nr. 221737. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 6". Sechsschüssig. Fertigung 1916. Div. Abnahmen braod arrow. Vollständige Brünierung... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 2861
Webley Mark VI,

Kal..455, Nr. 367055. Nummerngleich. Lauflänge 6". Fertigung 1916. Div. Abnahmen broad arrow. Brünierung mit Tragespuren. Schwarze Hartgummigriffscha... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 2862
Webley Mark VI,

Kal..455, Nr. 407874. Nummerngleich. Lauf im vorderen Drittel partiell leicht matt. Sechsschüssig. Fertigung 1918. Div. Abnahmen broad arrow. Vollstä... >>weiter

Zustand: I
Limit: 250 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 2863
Webley Mark VI,

Kal..455, Nr. 413430. Nummerngleich. Lauflänge 6". Sechsschüssig. Fertigung 1918. Div. Militärabnahmen broad arrow. Vollständige matte, leicht braun... >>weiter

Los Nr. 2864
Webley & Scott Mod. 1908, London Metropolitan Police,

Kal. 7,65 mm, Nr. 110180. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1914. Achtschüssig. Dreizeilige Standardbeschriftung, daneben Krone/"M.P." für Metro... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 2865
Webley & Scott Mod. 1910, Military Pistol, Typ III (later pattern) im Kal..38 ACP,

Nr. 66518. Nummerngleich. Lauf schwach matt. Achtschüssig. 3. Ausführung ohne Griffsicherung. Links am Schlitten dreizeilig beschriftet "Webley & Sco... >>weiter

Limit: 3000 EURO

Los Nr. 2866
Webley & Scott Mark I NAVY,

Kal..455 Auto, Nr. 3289. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1913. Siebenschüssig. Griffsicherung. Links am Schlitten dreizeilig bezeichnet "Webley & Scot... >>weiter

Limit: 2200 EURO Zuschlag 2200 EURO

Los Nr. 2867
Enfield No.2 MkI, R.A.F.,

Kal..38, Nr. F7756. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fertigung 1939. Rechts unten am Rahmen bezeichnet "R.A.F." (Royal Airforce), auf der Trommel... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 150 EURO

Los Nr. 2868
Enfield No.2 Mk I* für Panzerbesatzungen,

Kal..38, Nr. G4107. Nummerngleich. Lauflänge 5". Fertigung 1939. Div. Abnahmen broad arrow. Matte, schwarze Brünierung. Nussholzgriffschalen. Fangrin... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

<<  |