Los Nr. 839 Helm M 1914/15 für Mannschaften 1. Nassauisches Infanterie-Regiment Nr. 87 Braun melierter Filzkorpus mit schwarz lackierten Lederschirmen, Tombakbeschlägen, Linienadler mit Band... >>weiter
Los Nr. 840 Stahlhelm M 1916 mit Mimikrytarnung und starken Beschussschäden Feldgrau lackierte Stahlglocke mit zusätzlichem Dreifarbcamouflageanstrich, sog. "Mimikrytarnung", Schlagstempel "E.T.... >>weiter
Los Nr. 841 Tropenmütze für Mannschaften/Unteroffiziere des deutschen Asienkorps 1916/1917 Mütze aus khakifarbenem Baumwollköper mit hochroten Vorstößen, Mannschaftskokarden (Preußen und Reich), beigefa... >>weiter
Los Nr. 842 Georg Wolf (1882 - 1962) "Gefechtsstand im Wald von Bouconville", datiert 1914 Aquarell auf Karton. Deutscher Offizier rauchend auf einem Feldbett vor einem Unterstand sit... >>weiter
Los Nr. 843 Georg Wolf (1882 -1962) "Stellungen im Caureswald nach dem Beschuss", datiert 1916 Aquarell auf Karton. Verwüstetes, von Schützengräben durchzogenes Waldstück mit durch A... >>weiter