Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SCHWEDEN

Los Nr.2993
Karabiner M 94, Mauser Oberndorf 1895, mit Bajonett,
Kal. 6,5 x 55, Nr. 8546. Nummerngleich bis auf Schloss. Blanker Lauf. Auf der Hülse bezeichnet "Waffenfabrik Mauser Oberndorf 1895". Brünierung partiell dünner, Tragespuren. Schloss weißfertig, patiniert. Dunkler Nussholzschaft, modifiziert für Bajonett M 14, links am Kolben Messing-Inventarplakette "S 1 _ No. 573". Dabei Bajonett mit brünierter Scheide. Länge 96 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 640 EURO