Los Nr.2939
Gewehr Kropatschek Mod. 1886,
Kal. 8 x 60R, Nr. NN78, Schloss BB 415. Spiegelblanker Lauf. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalthebel auf Einzelschuss. Links an der Hülse bezeichnet "OE. W.G. STEYR 1886". Vollständige Brünierung, schwach dünner in der Laufmitte. Schloss weiß poliert. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren. Komplett mit Putzstock und Bajonett mit Scheide und Koppelschuh. Selten in so guter Gesamterhaltung. Länge 132 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 300 EURO |
360 EURO |