Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH

Los Nr.2916
Roth-Steyr Mod. 07, Landwehr,
Kal. 8 mm Steyr, Nr. 48161. Guter Lauf. Nummerngleich, Lauf ohne Nummer. Fertigung Waffenfabrik Steyr. Landwehrabnahme "Lw-Dpla-12". Originale Brünierung links vorne mit leichten Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Braune Holzgriffschalen, die Stempelplatte rechts gemarkt "U. SCHENEK". Dazu die dunkelbraune originale Tasche, geändert auf Koppel, unter dem Deckel u.a. gestempelt "Lw...". Ein schönes Landwehr-Komplettset.

Zustand: I-II Limit: 1500 EURO