Los Nr.2883
Leichtes Militärgewehr Madsen Mod. 1947 ("Modelo 58"),
Kal..30-06, Nr. 0143-58. Blanker Lauf mit Feuerdämpfer. Höhen- und seitenverstellbares Lochvisier. Auf der Hülse bezeichnet "FUERZAS ARMADAS DE COLOMBIA", links "MADSEN M.G/A. Cal..30". Vollständige schwarze Militärlackierung mit minimalen Tragespuren. Schloss grau phosphatiert. Nussholzschaft mit starker Gummikolbenkappe. Bajonetthalterung. Seltene Sammlerwaffe in neuwertiger Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 350 EURO |
1000 EURO |