Los Nr.2779
Muskete M 1822.
Glatter Lauf im Kaliber 17 mm, über der Kammer rechts Jahreszahl "1825", links Abnahmestempel, auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Steinschloss mit Messingpfanne und Herstellerbezeichnung "Maubeuge". Vollschaft mit eiserner Garnitur, mehrfach gestempelt. Eiserner Ladestock. Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren. Länge 140 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |