Los Nr.2748
Gewehr Mod. 1909,
Kal. 7,65 x 53, Nr. F7875. Nummerngleich bis auf Magazinkasten. Fast blanker Lauf. Fertigung DWM Berlin. Auf der Hülse das argentinische Wappen, links bezeichnet "Mauser Modelo Argentino 1909". Lauf und Magazinkasten brüniert. Schloss und Hülse blank. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren. Komplett mit nummerngleichem Putzstock und Bajonett, Fabrikat Weyersberg. Sehr gute Erhaltung. Länge 125 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
410 EURO |