Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.2640
Colt Third Model Deringer, vernickelt, in Kassette
um 1880, Kal..41 RF, Nr. 7047. Fast blanker Lauf, Länge 2 1/2". Auf dem Lauf bezeichnet "COLT", darunter Inventarnummer(?) "606". Vollständige Werksvernickelung mit schwachen Tragespuren. Nussholzgriffschalen. Dabei Eichenholzkassette, Maße 18 x 12 x 5 cm, ausgelegt mit grünem Filz, im Deckel Händleretikett der Colt-Agentur in London.

Zustand: I- Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1000 EURO