Los Nr.2640
Colt Third Model Deringer, vernickelt, in Kassette
um 1880, Kal..41 RF, Nr. 7047. Fast blanker Lauf, Länge 2 1/2". Auf dem Lauf bezeichnet "COLT", darunter Inventarnummer(?) "606". Vollständige Werksvernickelung mit schwachen Tragespuren. Nussholzgriffschalen. Dabei Eichenholzkassette, Maße 18 x 12 x 5 cm, ausgelegt mit grünem Filz, im Deckel Händleretikett der Colt-Agentur in London. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |