Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GESCHÜTZE UND ZUBEHÖR

Los Nr.2007
Modell eines Mörsers,
19. Jhdt. Gegossenes Rohr aus Bronze im Kaliber 24 mm mit schöner Patina und Maskaron auf der Oberseite. Auf hölzerner Lafette mit eisernen Beschlägen (eine Zapfenmanschette fehlt). Rohrlänge 12 cm, Gesamtlänge 19 cm.
Gut gearbeitetes, schussfähiges Modell.

Zustand: II- Limit: 700 EURO
Zuschlag 820 EURO