Los Nr.2439
Clement Mod. 1903 im Kal. 5 mm Clement,
Nr. 2603. Nummerngleich. Siebenschüssig. Links am Laufgehäuse bezeichnet "Fabrique d'Armes C. Clement Liège Brevete S.G.D.G.". Vollständige Streichbrünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile blau angelassen. Linke Griffschale Horn, die rechte, strukturell absolut indentische, aus Hartgummi. Korrektes Magazin. Nahezu neuwertige Erhaltung einer seltenen Taschenpistole, da die meisten von Büchsenmachern und sogar werksseitig auf Kal. 6,35 mm umgerüstet wurden. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 500 EURO |
790 EURO |