Los Nr.2392
Feuerstutzen System Aydt,
deutsch um 1880. Kal. 7,5 mm, Nr. 876. Achtkantiger, brünierter Lauf. Systemkasten mit Greifen- und Rankengravur, auf der Oberseite bezeichnet "Meisterschaftsbüchse". Dioptervisierung, Stecherabzug. Halbschaft mit eiserner Garnitur. Alters- und Gebrauchsspuren, Kolbenhals gebrochen. Länge 129 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |