Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.2368
Mauser Mod. Es 340 B "Single Shot Target Rifle", frühe Ausführung,
Kal..22 l.r., Nr. 145041. Nummerngleich. Beschuss "BUG 459". Fertigung ca. 1934. Schiebevisier 30 - 200 m. Prismenschiene. Auf der Hülse kleine Mausertonne, links Firmierung. Vollständige Brünierung. Dunkler Nussholzschaft mit geringen Gebrauchsspuren. Rechts am Kolben bezeichnet "Mauser". Sammlerwaffe. Neuwertige bis neue Erhaltung. Länge 115 cm.

Zustand: I- Limit: 400 EURO