Auktion: Montag, 6. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
Dienstag, 7. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.2248
Goldeingelegter Steinschloss-Flintenlauf,
spanisch, 18. Jhdt. Patinierter, achtkantiger, nach floral geschnittenem Baluster runder und glatter Lauf im Kaliber 15 mm (Mündung gestaucht und gekürzt) mit silbernem Ladestockröhrchen. Goldgefüttertes Zündloch und mehrere goldeingelegte Marken über der Kammer sowie bezeichnet "ESPANA". Geschnittenes (gekürztes) Schwanzschraubenblatt. Länge 100 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO
Zuschlag 280 EURO