Los Nr.2248
Goldeingelegter Steinschloss-Flintenlauf,
spanisch, 18. Jhdt. Patinierter, achtkantiger, nach floral geschnittenem Baluster runder und glatter Lauf im Kaliber 15 mm (Mündung gestaucht und gekürzt) mit silbernem Ladestockröhrchen. Goldgefüttertes Zündloch und mehrere goldeingelegte Marken über der Kammer sowie bezeichnet "ESPANA". Geschnittenes (gekürztes) Schwanzschraubenblatt. Länge 100 cm.
Limit: 250 EURO |
280 EURO |