Los Nr.2177
Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten,
neuzeitliche, spanische Repliken. Kannelierte, achtkantige Läufe mit gezogenen Seelen im Kal..44. Neben den Kammern gestempelte Kaliberangabe und Abnahme. Gravierte Schlossplatte. Halbschäftungen aus Nussbaumholz, eiserne Garnituren. Länge je 41 cm. In mit rotem Samt ausgeschlagenem, abschließbarem Holzkasten (Furnier etwas gesprungen). Dabei umfangreiches Zubehör. Maße 50 x 31 x 7 cm.
Limit: 600 EURO |
840 EURO |