Los Nr.3368
Englisches Zielfernrohr Aldis, 1. u. 2. WK,
Vergrößerung 4-fach(?), Absehen ähnlich dem der Nr. 1. Fokussierring. Messingrändelschraube skaliert 1 - 6. Auf dem Einblickrohr bezeichnet "Aldis Brothers / Birmingham / No. 68272 / 1916", links vorne am Tubus "Holland & Holland". ZF vollständig schwarz lackiert mit Gebrauchsspuren. Optisch und technisch in Ordnung. Montiert mittels Seitenmontage.
Limit: 200 EURO |
630 EURO |